Ficha Técnica VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv) Furgoneta (1987-2008)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv) fabricado por VAZ (Lada) entre los años 1987 y 2008. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este VAZ (Lada), sus prestaciones, consumos del modelo 1111 Oka y en la versión 0.8 MT (33 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv) rápidamente
Datos sobre el VAZ (Lada) 1111 Oka Furgoneta 0.8 MT (33 cv)
| Marca | VAZ (Lada) |
| Modelo | 1111 Oka |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 1987 |
| Año de final de producción | 2008 |
| Tipo | Furgoneta |
| Clase del vehículo | |
| Modificación | 0.8 MT (33 cv) |
| País de la marca | Rusia |
Valora Ahora tu VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
¿Cuánto vale tu VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en mayo de 2026 de tu coche VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Longitud | 3200 mm |
| Anchura | 1420 mm |
| Altura | 1670 mm |
| Distancia entre ejes | 2362 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | 675 Kg |
| Ruedas | 135/80/R12 |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1200 mm |
| Vía delantera | 1210 mm |
| Claro | 170 mm |
| Peso máximo adminsible | 985 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 1250 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
| Par máximo (N*m) | 52 |
| Tipo de inyección | carburador |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 2 |
| Relación de compresión | 9,9 |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | 82 mm |
| Recorrido del pistón | 71 mm |
| Ubicación del motor | delantera, oscilante |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | 3200 RPM |
| Potencia máxima | 24 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 749 cm3 |
| Potencia del motor | 33 CV |
| Revoluciones potencia máxima | 5600 RPM |
Transmisión y control del VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Frente |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Manual |
Prestación y consumo del VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | 30 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | 24 segundos |
| Consumo urbano por 100 km | 6,4 l |
| Consumo extraurbano por 100 km | |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 95 |
Suspension y frenos en VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)
| Suspensión trasera | Independiente, resorte |
| Suspensión delantera | Independiente, resorte |
| Frenos traseros | tambor |
| Frenos delanteros | Discos |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para VAZ (Lada) 1111 Oka 0.8 MT (33 cv)