Ficha Técnica Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv) SUV abierto Sport (1998-2004)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv) fabricado por Isuzu entre los años 1998 y 2004. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este Isuzu, sus prestaciones, consumos del modelo Rodeo y en la versión 2.2 AT (130 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv) rápidamente
Datos sobre el Isuzu Rodeo SUV abierto Sport 2.2 AT (130 cv)
| Marca | Isuzu |
| Modelo | Rodeo |
| Generación | 2 generación |
| Año de inicio de producción | 1998 |
| Año de final de producción | 2004 |
| Tipo | SUV abierto Sport |
| Clase del vehículo | J |
| Modificación | 2.2 AT (130 cv) |
| País de la marca | Japón |
Valora Ahora tu Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
¿Cuánto vale tu Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en abril de 2026 de tu coche Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 5 |
| Número de puertas | 3 |
| Longitud | 4267 mm |
| Anchura | 1814 mm |
| Altura | 1702 mm |
| Distancia entre ejes | 2462 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | 1545 Kg |
| Ruedas | 235/75/R15 |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1519 mm |
| Vía delantera | 1514 mm |
| Claro | 205 mm |
| Peso máximo adminsible | 2110 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | 1770 |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 595 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
| Par máximo (N*m) | 195 |
| Tipo de inyección | Inyección multipunto |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 4 |
| Relación de compresión | 9,6 |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | 86 mm |
| Recorrido del pistón | 94,6 mm |
| Ubicación del motor | delantera, longitudinal |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | 4000 RPM |
| Potencia máxima | 96 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 2198 cm3 |
| Potencia del motor | 130 CV |
| Revoluciones potencia máxima | 4000 RPM |
Transmisión y control del Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Trasero |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Expendedora |
Prestación y consumo del Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
| Consumo urbano por 100 km | 11,2 l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | 67 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | 13,5 segundos |
| Consumo urbano por 100 km | 12,4 l |
| Consumo extraurbano por 100 km | 10,2 |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 95 |
Suspension y frenos en Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)
| Suspensión trasera | Independiente, primavera |
| Suspensión delantera | Independiente, Torsión |
| Frenos traseros | Discos |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para Isuzu Rodeo 2.2 AT (130 cv)