Ficha Técnica VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv) Hatchback (1987-2008)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv) fabricado por VAZ (Lada) entre los años 1987 y 2008. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este VAZ (Lada), sus prestaciones, consumos del modelo 1111 Oka y en la versión 1111 MT (KamAZ) (30 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv) rápidamente
Datos sobre el VAZ (Lada) 1111 Oka Hatchback 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Marca | VAZ (Lada) |
| Modelo | 1111 Oka |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 1987 |
| Año de final de producción | 2008 |
| Tipo | Hatchback |
| Clase del vehículo | |
| Modificación | 1111 MT (KamAZ) (30 cv) |
| País de la marca |
Valora Ahora tu VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
¿Cuánto vale tu VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en mayo de 2026 de tu coche VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Carrocería | Hatchback |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 4 |
| Número de puertas | |
| Longitud | 3200 mm |
| Anchura | 1420 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Distancia entre ejes | 2180 mm |
| Cola delantera | 1210 mm |
| Vía trasera | 1200 mm |
| Peso en Orden de Marcha | 645 Kg |
| Ruedas | |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | mm |
| Vía delantera | mm |
| Claro | mm |
| Peso máximo adminsible | 975 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | 210 |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 210 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Par máximo (N*m) | 45 |
| Tipo de inyección | carburador |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | Inline |
| Número de cilindros | 2 |
| Relación de compresión | |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Tipo de sobrealimentado | |
| Diámetro del cilindro | 76 mm |
| Recorrido del pistón | 71 mm |
| Ubicación del motor | |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | a 3 200 RPM |
| Potencia máxima | Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 650 cm3 |
| Potencia del motor | 30 CV |
| Revoluciones potencia máxima | a 5 600 RPM |
Transmisión y control del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Frente |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Manual |
Prestación y consumo del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Consumo urbano por 100 km | 5,3 l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | 30 segundos |
| Consumo urbano por 100 km | 6 l |
| Consumo extraurbano por 100 km | 4,5 |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 92 |
Suspension y frenos en VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
| Suspensión trasera | En el brazo de remolque |
| Suspensión delantera | Independiente, Puntal McPherson, Barra estabilizadora |
| Frenos traseros | tambor |
| Frenos delanteros | Discos |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Descarga GRATIS la ficha técnica completa del VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para VAZ (Lada) 1111 Oka 1111 MT (KamAZ) (30 cv)