Ficha Técnica Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv) SUV 5 puertas (2003-2005)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv) fabricado por Baic entre los años 2003 y 2005. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este Baic, sus prestaciones, consumos del modelo Jeep Cherokee 2500 y en la versión 2.5 MT 4WD (113 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv) rápidamente
Datos sobre el Baic Jeep Cherokee 2500 SUV 5 puertas 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Marca | Baic |
| Modelo | Jeep Cherokee 2500 |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 2003 |
| Año de final de producción | 2005 |
| Tipo | SUV 5 puertas |
| Clase del vehículo | J |
| Modificación | 2.5 MT 4WD (113 cv) |
| País de la marca | China |
Valora Ahora tu Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
¿Cuánto vale tu Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en abril de 2026 de tu coche Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 5 |
| Número de puertas | 5 |
| Longitud | 4254 mm |
| Anchura | 1763 mm |
| Altura | 1626 mm |
| Distancia entre ejes | 2576 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | 1353 Kg |
| Ruedas | 215/75/R15 |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1448 mm |
| Vía delantera | 1448 mm |
| Claro | 200 mm |
| Peso máximo adminsible | 2113 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 1011 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Par máximo (N*m) | 183 |
| Tipo de inyección | inyección distribuida (multipunto) |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 4 |
| Relación de compresión | 9,2 |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | 98,4 mm |
| Recorrido del pistón | 81 mm |
| Ubicación del motor | delantera, longitudinal |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | 3500 RPM |
| Potencia máxima | 83 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 2464 cm3 |
| Potencia del motor | 113 CV |
| Revoluciones potencia máxima | 5200 RPM |
Transmisión y control del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | completo |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 5 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Manual |
Prestación y consumo del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | 76 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | segundos |
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Consumo extraurbano por 100 km | |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 95 |
Suspension y frenos en Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
| Suspensión trasera | Dependencia, ballestas |
| Suspensión delantera | Dependencia, resorte |
| Frenos traseros | tambor |
| Frenos delanteros | Discos |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Descarga GRATIS la ficha técnica completa del Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para Baic Jeep Cherokee 2500 2.5 MT 4WD (113 cv)