Ficha Técnica JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv) Sedan (2013-2020)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv) fabricado por JAC entre los años 2013 y 2020. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este JAC, sus prestaciones, consumos del modelo J4 (Heyue A30) y en la versión 1.5 CVT (113 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv) rápidamente
Datos sobre el JAC J4 (Heyue A30) Sedan 1.5 CVT (113 cv)
| Marca | JAC |
| Modelo | J4 (Heyue A30) |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 2013 |
| Año de final de producción | 2020 |
| Tipo | Sedan |
| Clase del vehículo | B |
| Modificación | 1.5 CVT (113 cv) |
| País de la marca | China |
Valora Ahora tu JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
¿Cuánto vale tu JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en mayo de 2026 de tu coche JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 5 |
| Número de puertas | 4 |
| Longitud | 4435 mm |
| Anchura | 1725 mm |
| Altura | 1505 mm |
| Distancia entre ejes | 2560 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | 1110 Kg |
| Ruedas | 185/65/R15 |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1460 mm |
| Vía delantera | 1470 mm |
| Claro | 125 mm |
| Peso máximo adminsible | 1485 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 550 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
| Par máximo (N*m) | 146 |
| Tipo de inyección | Inyección multipunto |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 4 |
| Relación de compresión | |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | mm |
| Recorrido del pistón | mm |
| Ubicación del motor | delantera, oscilante |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | 4000 RPM |
| Potencia máxima | 83 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Potencia del motor | 113 CV |
| Revoluciones potencia máxima | 4000 RPM |
Transmisión y control del JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Frente |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | CVT |
Prestación y consumo del JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
| Consumo urbano por 100 km | 6,2 l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | Euro 5 |
| Capacidad depósito | 45 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | 13,5 segundos |
| Consumo urbano por 100 km | 9,1 l |
| Consumo extraurbano por 100 km | 6,1 |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 95 |
Suspension y frenos en JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)
| Suspensión trasera | semiindependiente, primavera |
| Suspensión delantera | Independiente, primavera |
| Frenos traseros | tambor |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para JAC J4 (Heyue A30) 1.5 CVT (113 cv)