Ficha Técnica Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv) Pikap cabina individual (1968-1973)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv) fabricado por Moscovita entre los años 1968 y 1973. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este Moscovita, sus prestaciones, consumos del modelo 434P y en la versión 1.5 MT (75 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv) rápidamente
Datos sobre el Moscovita 434P Pikap cabina individual 1.5 MT (75 cv)
| Marca | Moscovita |
| Modelo | 434P |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 1968 |
| Año de final de producción | 1973 |
| Tipo | Pikap cabina individual |
| Clase del vehículo | |
| Modificación | 1.5 MT (75 cv) |
| País de la marca | Rusia |
Valora Ahora tu Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
¿Cuánto vale tu Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en abril de 2026 de tu coche Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Longitud | 4167 mm |
| Anchura | 1550 mm |
| Altura | 1525 mm |
| Distancia entre ejes | 2400 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | 1050 Kg |
| Ruedas | 165/80/R13 |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1237 mm |
| Vía delantera | 1247 mm |
| Claro | 178 mm |
| Peso máximo adminsible | 1450 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
| Par máximo (N*m) | 108 |
| Tipo de inyección | carburador |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 4 |
| Relación de compresión | 8,8 |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | 82 mm |
| Recorrido del pistón | 70 mm |
| Ubicación del motor | delantera, longitudinal |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | 3800 RPM |
| Potencia máxima | 55 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 1478 cm3 |
| Potencia del motor | 75 CV |
| Revoluciones potencia máxima | 5800 RPM |
Transmisión y control del Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Trasero |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Manual |
Prestación y consumo del Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | 46 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | 19 segundos |
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Consumo extraurbano por 100 km | |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 76 |
Suspension y frenos en Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)
| Suspensión trasera | Dependencia, ballestas |
| Suspensión delantera | Independiente, resorte |
| Frenos traseros | tambor |
| Frenos delanteros | Discos |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para Moscovita 434P 1.5 MT (75 cv)