Ficha Técnica Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv) Crossover (1990-1995)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv) fabricado por Oldsmobile entre los años 1990 y 1995. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este Oldsmobile, sus prestaciones, consumos del modelo Bravada y en la versión 4.3 AT AWD (203 cv).
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv) rápidamente
Datos sobre el Oldsmobile Bravada Crossover 4.3 AT AWD (203 cv)
| Marca | Oldsmobile |
| Modelo | Bravada |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 1990 |
| Año de final de producción | 1995 |
| Tipo | Crossover |
| Clase del vehículo | |
| Modificación | 4.3 AT AWD (203 cv) |
| País de la marca |
Valora Ahora tu Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
¿Cuánto vale tu Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)?
¡No pierdas la oportunidad de conocer la valoración actualizada en abril de 2026 de tu coche Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv), gratis y sin compromiso!
¡Descubre en pocos minutos el valor actual de tu vehículo! ¡Tasa y valora ahora tu coche!
Carrocería del Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
| Carrocería | Krossover |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 5 |
| Número de puertas | |
| Longitud | 4540 mm |
| Anchura | 1660 mm |
| Altura | 1660 mm |
| Distancia entre ejes | 2720 mm |
| Cola delantera | 1410 mm |
| Vía trasera | 1375 mm |
| Peso en Orden de Marcha | 1815 Kg |
| Ruedas | |
| Altura libre | 205 mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | mm |
| Vía delantera | mm |
| Claro | mm |
| Peso máximo adminsible | 2315 Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | 2100 |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | 1000 litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
| Par máximo (N*m) | 353 |
| Tipo de inyección | Inyección mono |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | V-twin |
| Número de cilindros | 6 |
| Relación de compresión | |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Tipo de sobrealimentado | |
| Diámetro del cilindro | 101,6 mm |
| Recorrido del pistón | 88,4 mm |
| Ubicación del motor | |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | a 3 600 RPM |
| Potencia máxima | Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 4300 cm3 |
| Potencia del motor | 203 CV |
| Revoluciones potencia máxima | de 4 500 RPM |
Transmisión y control del Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Tracción total permanente (AWD) |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios | Expendedora |
Prestación y consumo del Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Autonomía de marcha | de 350 a 690 Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | 76 |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | segundos |
| Consumo urbano por 100 km | 22 l |
| Consumo extraurbano por 100 km | 11 |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina | 92 |
Suspension y frenos en Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)
| Suspensión trasera | resorte helicoidal |
| Suspensión delantera | resorte helicoidal |
| Frenos traseros | Discos |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para Oldsmobile Bravada 4.3 AT AWD (203 cv)