Ficha Técnica Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD SUV 3-puertas (1992-1999)
Conoce todos los datos técnicos, medidas, prestaciones, carrocería, potencia, o cualquier otro dato del Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD fabricado por Isuzu entre los años 1992 y 1999. A continuación, encontrarás todos los datos sobre este Isuzu, sus prestaciones, consumos del modelo Trooper y en la versión 2.0 AT (86 cv) 4WD.
Calculadora de Seguros
✅Encuentra El Seguro Más Barato
⭐⭐⭐⭐⭐
Calcula el seguro para tu Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD rápidamente
Datos sobre el Isuzu Trooper SUV 3-puertas 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Marca | Isuzu |
| Modelo | Trooper |
| Generación | 1 generación |
| Año de inicio de producción | 1992 |
| Año de final de producción | 1999 |
| Tipo | SUV 3-puertas |
| Clase del vehículo | |
| Modificación | 2.0 AT (86 cv) 4WD |
| País de la marca |
Carrocería del Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Carrocería | |
| Altura de carga | mm |
| Número de plazas | 4 |
| Número de puertas | |
| Longitud | 4470 mm |
| Anchura | 1651 mm |
| Altura | 1821 mm |
| Distancia entre ejes | 2649 mm |
| Cola delantera | mm |
| Vía trasera | mm |
| Peso en Orden de Marcha | Kg |
| Ruedas | |
| Altura libre | mm |
| Masa de carga remolcada (con frenos) | Kg |
| Capacidad de carga | Kg |
| Ancho de la vía trasera | 1495 mm |
| Vía delantera | 1490 mm |
| Claro | 210 mm |
| Peso máximo adminsible | Kg |
| Carga frontal/trasera de eje | Kg |
| Capacidad máxima de maletero | |
| Volúmenes de maletero (Largo / ancho / alto) | mm |
| Volúmenes de maletero | m3 |
| Capacidad mínima maletero | litros |
Calcula tu Seguro Ahora en solo 20 Segundos
Motor: características del motor del Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Par máximo (N*m) | |
| Tipo de inyección | carburador |
| Mecanismo de distribución de gas | |
| Disposición de los cilindros | inline |
| Número de cilindros | 4 |
| Relación de compresión | |
| Combustible | Gasolina |
| Válvulas por cilindro | |
| Tipo de sobrealimentado | no |
| Diámetro del cilindro | 87 mm |
| Recorrido del pistón | 82 mm |
| Ubicación del motor | |
| Diámetro del cilindro y del pistón | mm |
| Revoluciones par máximo | RPM |
| Potencia máxima | 63 Kw |
| Presencia de intercooler | |
| Cilindrada | 1949 cm3 |
| Potencia del motor | 86 CV |
| Revoluciones potencia máxima | RPM |
Transmisión y control del Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Tipo de dirección | |
| Ruedas motrices | Tracción total conectable (4WD) |
| Desmultiplicación de la dirección | |
| Número de marchas | 4 |
| Diámetro de giro | m |
| Caja de cambios |
Prestación y consumo del Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Autonomía de marcha | Km |
| Normativa de emisiones | |
| Capacidad depósito | |
| Aceleración de 0 a 100 km/h | segundos |
| Consumo urbano por 100 km | l |
| Consumo extraurbano por 100 km | |
| Emisiones de CO2 | |
| Octanaje combustible, tipo de gasolina |
Suspension y frenos en Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD
| Suspensión trasera | |
| Suspensión delantera | |
| Frenos traseros | |
| Frenos delanteros | |
| Tipo de dirección |
Solo vehículos eléctricos
| Capacidad de la batería (KW⋅h) | |
| Reserva de energía eléctrica (Km) | |
| Tiempo de carga (horas) |
Descargar
Descargar Ficha Técnica
Imprimir Ficha Técnica
Guía de Contenidos
Ver OFERTAS de neumáticos para Isuzu Trooper 2.0 AT (86 cv) 4WD